Губернатор Тамбовской области удивил посла Японии в России

Губернатор Тамбовской области встретился с послом Японии Тоёхиса Кодзуки. Встреча важна для раскрытия социально-экономического потенциала региона иностранным инвесторам.

"Мы внимательно следим за тем, что происходит в плане делового взаимодействия бизнес-сообщества Японии с регионами России, контакты которого простираются от Владивостока до Московской, Воронежской областей. Надеюсь, что Тамбовская область будет в числе тех регионов, где японские предприниматели найдут возможности для сотрудничества", - отметил глава региона.

Фото: "Единая Россия"

Александр Никитин рассказал о сильных сторонах и конкурентных преимуществах региона. Это - выгодное географическое расположение области, транспортная доступность, научный потенциал, инвестиционная политика. Также он отметил, что по территории региона пролегают важнейшие газовые магистрали: Мосгазтранс и Саратовгазтранс. По мнению главы, сотрудничество в сфере газовых проектов заинтересовало представителей японского бизнеса. Также представителей Японии заинтересовало титановое месторождение "Центральное".

Посла Японии очень удивило, что презентацию вел сам губернатор. По его словам, обычно это делают заместители. Соответственно, личное присутствие главы региона говорит о готовности налаживать серьезные и долгосрочные партнерские отношения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру