Дорожники готовятся к борьбе со снегопадом на федеральных трассах Тамбовской области

Дорожные службы полностью готовы к борьбе со снегопадом на федеральных трассах Тамбовской области. По сообщению подведомственной ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, службы переведены в режим повышенной готовности. На борьбу со снегопадом готовы выйти 160 спецмашин, заготовлено 82 тысячи тонн пескосоляной смеси.

"С дежурно-диспетчерскими сменами подрядных организаций проведен инструктаж, мобилизована снегоуборочная и тяжелая техника, обеспечен комплекс запасных частей, запас горюче-смазочных и противогололедных материалов", - отмечают в подведомственной ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Дорожную обстановку в круглосуточном режиме оценивают 20 метеопостов и 8 постов видеоконтроля. Два табло на липецкой и воронежской развязках оперативно информируют водителей о возможных опасностях.

В Тамбове дорожная техника тоже готова к борьбе со снегом. Это порядка 180 единиц подвижного состава, из них около 110 спецтехники - пескоразбрасыватели, плужно-щеточные и фронтальные погрузчики, автогрейдеры, техника для обработки тротуаров. Заготовлено порядка 30 тысяч тонн пескосоляной смеси, разработаны маршруты по уборке новых микрорайонов.

По данным Тамбовского гидрометцентра 22 ноября в регионе возможны неблагоприятные погодные условия в виде сильного снега, отрицательных температур воздуха. Это может привести к гололедице на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру