В Тамбовской области назвали лучшие оздоровительные лагеря для детей

В Тамбовской области назвали лучшие загородные лагеря. Победители конкурса были озвучены на межведомственном семинаре-совещании по итогам оздоровительной кампании 2017 года.

Лучшим загородным лагерем признан моршанский "Спутник". Второе место поделили лагерь "Космос" в Тулиновке и "Жемчужина леса" Центра социальной помощи семье и детям. Третье место досталось оздоровительному лагерю "Костер" в Котовске.

В прошлом году "Спутник" был вторым в региональном конкурсе. Как отметил директор лагеря Екатерина Энговатова, первая ступень пьедестала почета - заслуга всего коллектива.

"Каждый работник лагеря внес свою лепту в организацию быта и досуга для маленьких отдыхающих. Всего этим летом у нас оздоровились 369 ребят и их благодарные улыбки стали для нас лучшей наградой", - отметила Екатерина Энговатова.

Это не единственные награды. В номинации "Лучший лагерь дневного пребывания" победителем стал лагерь "Дружный" школы № 31 Тамбова. На втором месте оказался лагерь "Солнышко" никифоровской школы № 1, а на третьем - "Синяя птица" школы № 13 Тамбова.

Лучшие программы летнего отдыха оказались у коллективов Центра творчества и оздоровления "Космос" в Тулиновке и лагеря дневного пребывания "Радуга" Татановской школы.

Всего в конкурсе приняли участие 41 организация отдыха и оздоровления детей из 18 муниципалитетов области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру