В Тамбове сотрудники ДПС проверят, как водители перевозят своих детей

В Тамбовской области 21 ноября состоится профилактическое мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств. Сотрудники ДПС будут дежурить возле школ и детских садов. Нарушителей при перевозке детей ждет штраф.

В Тамбове рейды состоятся с 7 часов 30 минут до 9 часов утра в районе детского сада № 53 "Елочка" и Центра образования № 13 на улице Николая Вирты.

По Правилам дорожного движения перевозка детей до 12-ти лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. За такое правонарушение предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей.

По статистике в текущем году в Тамбовской области зарегистрировано 138 ДТП с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в которых два ребенка погибли и 158 детей и подростков получили ранения. В 71 аварии дети были пассажирами.

"В 21 случае пострадавшие дети находились в автокреслах, в 9 происшествиях дети были пристегнуты ремнями безопасности с использованием детского удерживающего устройства "ФЭСТ" и бустера, 27 детей были пристёгнуты ремнями безопасности, в 4 происшествиях пострадали дети-пассажиры общественного транспорта", - комментируют в Госавтоинспекции Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру