В Рассказове пьяный полицейский насмерть сбил пешехода

Мужчина шел по краю проезжей части

В Рассказове полицейский насмерть сбил пешехода. Авария со смертельным исходом случилась на улице Некрасова.

Мужчина шел по краю проезжей части

По сообщению СКР по Тамбовской области, ночью 19 ноября сотрудник ГИБДД МОМВД России "Рассказовский" вне рабочее время сел за руль личного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский на скользкой дороге выехал на полосу встречного движения, где сбил 48-летнего мужчину, который шел по обочине. Водитель с места ДТП скрылся. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы пешеход скончался в машине скорой помощи.

Сейчас полицейский задержан. Устанавливаются все обстоятельства. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения".

"Сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствие с законом. Его непосредственные начальники будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - прокомментировали в УМВД России по Тамбовской области.

В конце октября тоже было зарегистрировано ДТП с участием пьяного полицейского. В рабочем поселке Сосновка 36-летний страж правопорядка в состоянии алкогольного опьянения сел за руль "Киа Рио". Он не справился с управлением, выехал на обочину и сбил 9-летнюю девочку, которая возвращалась домой из школы. Полицейский сам довез школьницу в больницу, где у нее диагностировали закрытый перелом бедра, ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру