Тамбовчанин попал в общероссийскую картотеку потрошителей животных

Тамбовчанин попал в общероссийскую картотеку потрошителей животных. Сейчас в базе данных находятся более 500 имен и фамилий. На каждого из них собрана вся имевшаяся информация - фотографии, телефоны, адреса, страницы в социальных сетях, доказательства их зверств. Зоозащитники обещают, что список будет дополняться и рассылаться по всем российским приютам для животных. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

В черный список живодеров попал житель Тамбовской области, бывший глава Бокинского сельсовета Тамбовского района Юрий Верещагин. В 2011 году он прямо на глазах у местных жителей привязал бездомную собаку Лакки к своему автомобилю и проехал на скорости 100 км/ч. Животное буквально размазало по дороге и выбросило в кювет, когда веревка оборвалась. Местные жители отвезли пса в больницу, но лечение не дало результатов. На экс-главу сельсовета было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии было прекращено в связи с "деятельным раскаянием виновного", сообщает пресс-служба регионального СКР.

Это не единственный случай издевательств над животными в Тамбовской области. В конце июня неизвестный в Рассказове оторвал кошке хвост. В январе текущего года житель Котовска жестоко убил кошку на глазах у соседей, в том числе маленького ребенка. Над ним состоялся суд, который приговорил живодера к семи месяцам ограничения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру