На масштабный турнир по дзюдо съедутся команды со всего Черноземья

24 и 25 ноября в Мичуринске состоится межрегиональный турнир по дзюдо на Кубок губернатора Тамбовской области. В оба дня старт соревнований запланирован на 10 часов.

В крупном двухдневном турнире примут участие спортсмены 2002-2007 годов рождения. Предварительные заявки уже подали команды Московской, Воронежской, Саратовской, Пензенской и Липецкой областей. За Кубок губернатора Тамбовской области поборются команды не менее десяти регионов.

Соревнования будут проводиться как в личном, так и в командном зачете. Победитель определиться по сумме баллов всеми спортсменами. Команда, занявшая первое место, увезет главный трофей турнира.

"Надеюсь, что Кубок губернатора будет традиционным. В календаре нашей федерации ежегодно появляются новые соревнования. В 2016 году мы впервые провели Кубок федерации среди команд районов и городов (кроме Тамбова), - комментирует президент ТРОО "Федерация дзюдо" Леван Кулалагашвили.

Мичуринск уже имеет опыт проведения зональных соревнований. В апреле на ледовой арене "Темп" проходило первенство ЦФО среди девочек и мальчиков до 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру