ХК "Тамбов" в двух матчах обыграл команду из Набережных Челнов

ХК "Тамбов" в двух матчах обыграл команду из Набережных Челнов. С самого начала первой игры тамбовчане ускорили темп и на каждом участке площадки были сильнее. Все это вылилось в две заброшенные шайбы от Василия Шутова. Преимущество "Тамбова" упрочил Евгений Усов на 28-й минуте.

На экваторе второго периода хозяева дважды за двадцать секунд пробили вратаря "Тамбова". В третьем периоде дубль прилетел от Николая Петрушева из "Челнов". Положение спас капитан тамбовчан Александр Пукс. Сперва он сравнял счет на 54-й минуте, а в овертайме принес команде победу. Матч завершился со счетом 5:4.

Фото: ХК "Тамбов"

В повторной игре "Тамбов" вновь обыграл "Челны", набрал пять очков и закрепился на второй строчке в турнирной таблице. Уже к 18-й минуте тамбовчане забросили в ворота соперников три шайбы. "Челны" отквитали одну шайбу, но на исходе первого периода Василий Жилов оформил дубль и команды ушли на перерыв со счетом 4:1 в пользу "Тамбова".

Во втором периоде счет 5:1 сделал Алексей Ефимов. Однако к концу второй трети матча "Челны" сократили отставание - 4:5. В третьем периоде соперники обменялись шайбами. Хозяева заменили вратаря на полевого игрока, но реализовать большинство так и не смогли. Матч завершился победой "Тамбова" со счетом 5:6.

Фото: ХК "Тамбов"

"В целом у меня нет претензий к игрокам, есть пять очков, результатом довольны. Но есть серьезные претензии к вратарям. Мы контролировали ситуацию, обладаем весомым преимуществом в счете, но когда вратарь начинает неуверенно играть, то начинает трясти всю команду. Будем разбираться, что происходит, потому что подобное дальше продолжаться не может. Мы приглашали ребят с определенной целью, надеясь усилить вратарскую позицию, но пока наши надежды не оправдываются", - посетовал главный тренер ХК "Тамбов" Андрей Лунев.

Фото: ХК "Тамбов"

Следующие игры тамбовчане проведут в гостях у "Чебоксар".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру