В перинатальном центре в Тамбове приступили к монтажу оборудования

В Тамбове в перинатальном центре на улице Рылеева приступили к монтажу оборудования. Всего заключены договоры на 2037 единиц медицинского оборудования и 8973 единиц мебели, технологического оборудования, бытовой техники и инвентаря.

Закупать оборудование в перинатальный центр начали еще в начале октября. На поставку, сборку, монтаж и установку медицинской мебели направлено 43,7 млн рублей. На поставку металлической мебели затрачено 33,8 млн рублей. На офисную мебель потрачено 8,2 млн рублей. Самая маленькая статья расходов - 1,8 млн рублей, ушла на оборудование и мебель для кафетерия и молочного блока.

Сейчас готовность объекта составляет 87 %. На месте трудятся 500 рабочих. Завершаются работы по устройству вентилируемого навесного фасада, надземного перехода, отделочные работы внутренних помещений, монтаж кабельной линии электрооборудования и освещения, воздуховодов системы вентиляции и кондиционирования, систем внутренних коммуникаций, слаботочной инженерной системы, медицинских газов.

Крупнейший в регионе акушерско-педиатрический комплекс рассчитан на 150 коек. Здесь расположатся отделение патологии новорожденных, отделение патологии беременности, послеродовое отделение, отделение выхаживания новорожденных, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, родовое отделение. Новый перинатальный центр хотят назвать в честь преподобной Марфы Тамбовской.

Стоимость проекта составляет более 2,6 млрд рублей. Из них 500 млн рублей - средства бюджета области. Площадь застройки составляет 5875 квадратных метров, а общая площадь здания - почти 29 тысяч квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру