В центре Тамбова появится "Семейный" сквер

В центре Тамбова появится "Семейный" сквер. Он будет разбит на улице Пензенской в районе дома № 19. Эта одна из трех территорий, которая в этом году вошла в федеральную программу "Формирование комфортной городской среды".

Основной объем работ по благоустройству и озеленению уже выполнен и находится в стадии приемки. Пешеходные дорожки сделали таким образом, чтобы сохранить растущие там деревья. Было уложено 1300 кв.м. тротуарной плитки, 2466 кв. м. рулонного газона, резиновое покрытие на спортивном комплексе, высажена живая изгородь из кустарника спирея протяженностью 324 метра, рассказывает замгенерального директора "Дирекция благоустройства и озеленения" Елена Бастрыкина.

Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Сейчас в сквере устанавливают лавочки и урны. Бригада завершает монтаж и укрепление центральной скамейки. В ближайшие дни будет установлено уличное освещение.

"Тестовый светильник уже смонтирован. Здесь они достаточно необычные, точно такие, как и на территории Летного городка. Это экспериментальное освещение, современное, в котором используется для освещения отраженный свет", - пояснил председатель комитета городского хозяйства Михаил Михалев.

Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Завершить благоустройство в сквере "Семейный" планируют до конца ноября. На все виды работ в сквере из федерального и областного бюджетов было выделено 6,7 млн рублей. Из них 3,2 млн рублей затрачены на благоустройство.

Всего на реализацию программы "Формирование комфортной городской среды" в Тамбове выделено порядка 89 млн рублей. Из них 25 млн рублей выделено на строительство трех общественных территорий - сквера "Семейного", сквера в микрорайоне Летка и сквера "Школьного" рядом со школой № 36.

Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру