На стипендии и гранты одаренным тамбовчанам выделено более 1 млн рублей

На назначение именных стипендий и грантов юным тамбовчанам из областного бюджета в этом году выделено более 1 млн рублей. В 2017-2018 учебном году будет назначено 35 областных стипендий по 20 номинациям и 18 областных грантов по 6 номинациям.

Конкурсная комиссия уже приступила к работе по выбору претендентов на присуждение именных стипендий и грантов. В этом году поступили материалы от 161 соискателя. Заявки присылали школьники, студенты, но самыми активными являются аспиранты, отмечает замначальника управления образования и науки области Лариса Голубева. Ребята борются за победу в нескольких номинациях: экономика, юриспруденция, культура, искусство.

На второй этап были допущены 57 человек. В очной форме они рассказывают членам конкурсной комиссии о себе и своих достижениях, представляют портфолио. Один из претендентов - учащийся детского коллектива вокальной студии "Камертон" Николай Хоменко. Он исполнил песню о любви к Родине и прочитал стихотворение собственного сочинения о музыке. По видеоконференции из Крыма свою презентацию представила студентка ТГТУ Алена Попова. Сейчас она принимает участие в национальной премии "Студент года-2017".

Конкурсная комиссия уже скоро подведет итоги и определит победителей. Награждение состоится 22 декабря.

Фото: администрация Тамбовской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру