Индексация социальных пособий в Тамбовской области продолжится

Администрация Тамбовской области планирует отозвать законопроект о приостановке индексации социальных пособий. По словам первого заместителя губернатора Олега Иванова, источники для индексации будут найдены.

Индексация социальных пособий в Тамбовской области продолжится

"В течение года, как правило, появляются новые, дополнительные источники финансирования бюджета. И исполнительная, и законодательная власть всегда находят средства на социальную поддержку граждан и даже на новые меры поддержки", - комментирует Олег Иванов.

Помимо технических поправок законопроект предлагал приостановить индексацию социальных выплат ряду льготных категорий граждан: отдельных категорий граждан, работающих в сельской местности и рабочих поселках, инвалидов боевых действий и нетрудоспособных членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, тружеников тыла, ветеранов труда и лиц, к ним приравненных, жертв политических репрессий, ветеранов труда Тамбовской области. Закон затрагивает и ежемесячные детские пособия, гарантии для детей-сирот, многодетных семей.

По словам вице-губернатора Дмитрия Зубкова, в течение трех последних лет индексация соцвыплат производится с середины года, значит, время для поисков источников финансирования индексации есть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру