В Тамбове вандалы продолжают ломать остановки

Ежедневно в Тамбове ремонтируют до семи остановочных павильонов. Это связано с вандализмом, сообщают в администрации города. Больше всего страдает остановка на улице "Московской". В этот раз здесь сломали крышу. Специалисты уверены, вандалы делают это намерено. На замену одного листа поликарбоната из бюджета города тратят 3000 рублей. На севере Тамбова разбили заднюю стенку остановки "Социалистическая", сделанную из антивандального стекла. За последние пять месяцев ее ломают уже четвертый раз.

Как рассказал Валерий Потапов, специалист отдела обслуживания остановочных павильонов МБУ "Пассажирские перевозки", ущерб, нанесенной этой остановке, составляет около 22 тысяч рублей. Стекла толщиной 6 мм в Тамбове не делают, их приходится заказывать в Саратовской области. Каждое такое стекло стоит 7,5 тысяч рублей, к тому же их нужно еще привезти.

Вандалы продолжают ломать у остановок крыши, боковые стенки, бить стекло. За умышленное повреждение чужого имущества грозит штраф. Только на практике бывает довольно сложно найти виновных в вандализме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру