К муниципалитетам губернатор Тамбовской области предъявил более жесткие требования

В Петровском районе состоялось выездное совещание с главами муниципальных образований. В работе госсовета приняли участие губернатор Тамбовской области, его заместители, а также руководители федеральных ведомств.

К руководителям муниципалитетов теперь предъявляют новые, более жесткие требования. Цель - уменьшить сроки подготовки ответов на вопросы граждан, оперативно реагировать на обращения.

Фото: администрация Тамбовской области

Глава региона также отметил включаться муниципалитетам в работу по привлечению инвестиций и модернизации существующих производств. Власти на местах должны создать максимально комфортные условия для инвесторов, что позволит привлечь дополнительные налоги в бюджеты, создать новые рабочие места, снизить социальную напряженность и повысить качество жизни людей.

Александр Никитин обсудил с главами городов и районов целевые показатели социально-экономического развития муниципалитетов. На их основе был составлен рейтинг территории.

"Мы не ставим целью кого-то ругать или хвалить. Наша цель понять слабые и сильные места муниципалитетов, обратить внимание на развитие ключевых позиций", - отметил глава региона.

За эффективную работу по итогам прошлого года губернатор наградил руководителей лучших муниципалитетов области. Лидерами рейтинга 2016 года стали Кирсанов и Петровский район.

За достижение лучших значений комплексной оценки эффективности деятельности по итогам 2016 года дипломом первой степени награжден Кирсанов, второй степени - Рассказово, третьей степени - Котовск и Тамбов.

Среди районов первенствовал Петровский район. Дипломом второй степени награжден Гавриловский район, третьей - Уваровский и Мучкапский районы.

Фото: администрация Тамбовской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру