МТС улучшила голосовую связь в Тамбове и области

Оператор сообщает о завершении масштабной программы модернизации сотовой сети в Тамбове и области. В ходе работ МТС заменила оборудование более чем на 150 базовых станциях формата 2G.

Работы были проведены на всей территории Тамбова, в городах Мичуринск, Котовск, Уварово, Рассказово, Моршанск, районных центрах Инжавино, Дмитриевка, Умёт, Мордово, Мучкапский, Пичаево, а так же сёлах Шульгино, Стрельцы, Кочетовка, Шапкино и многих других: в общей сложности более чем в  70 населённых пунктах. В результате улучшилось качество голосовой связи в помещениях, местах плотной застройки, на территории дачных посёлков, а также вдоль автодорог. Кроме того, на 20 процентов увеличилось покрытие сети, а абонентам стал доступен голос высокой четкости HD-Voice,  технология, которая позволяет транслировать речь с минимальными искажениями. 

Модернизация сети 2G стала одним из этапов реализации соглашения компании МТС и администрации Тамбовской области, согласно которому МТС до конца 2017 года инвестирует около 500 миллионов рублей в развитие телекоммуникационной инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории региона.

«Голосовые услуги по-прежнему остаются очень востребованными у абонентов, поэтому наравне с развитием сетей LTE не меньше внимания уделяется обновлению оборудования 2G. Мы завершили масштабный проект, главной задачей которого было обеспечить надёжной и качественной связью максимальное количество жителей области, особенно в сельской местности, оптимизировать сеть для дальнейшего развития. Для нас важно, чтобы наши абоненты получали высокое качество услуг вне зависимости от того, как далеко от областного центра они живут или работают», — отметил директор тамбовского филиала МТС Александр Мудрецов.

Сегодня сетью 2G МТС могут воспользоваться жители практически всей населённой территории области. Наравне с модернизацией сетей «второго поколения» МТС продолжает строительство станций «четвёртого поколения».

Развитие сетей МТС в Тамбовской области

Высокоскоростной 4G-интернет от МТС сегодня доступен более чем в 50 населенных пунктах Тамбовской области. В 2017 году в восьми населенных пунктах запущена сеть LTE-A, при которой пиковая скорость передачи данных увеличивается до 150 Мбит/с. В июне 2016 года МТС и администрация Тамбовской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в соответствии с которым до конца 2017 года компания инвестирует 500 млн рублей в развитие телекоммуникационной инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Тамбовской области. В рамках соглашения оператор развивает мобильные и фиксированные сети связи.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру