Будущие повара из Тамбова готовятся к чемпионату WorldSkills

В Тамбове в колледже торговли, общественного питания и сервиса состоялся отборочный тур VI регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "Поварское дело". Студенты третьего курса и волонтеры приготовили винегрет в авторской подаче, горячую закуску из морепродуктов, курицу галантин и тельное.

Курицу галантин готовил Максим Калуцкий. Он отмечает, что выбрал это блюдо, потому что оно праздничное и очень вкусное. Сегодня Максим готовил по классическому рецепту, но если станет победителем и примет участие в региональном чемпионате, в свое блюдо добавит секретный ингредиент.

В компетенции "Поварское дело" звание лучшего будут оспаривать восемь человек - по одному представителю из каждого среднего профессионального учебного заведения региона. Победитель представит Тамбовскую область на национальном чемпионате.

Руководить поварской площадкой на региональном чемпионате будет сертифицированный эксперт WorldSkills Наталья Кипель.

"Поварское дело" - одно из популярных направлений конкурса на всероссийском уровне. Тамбовские повара из года в год эту конкуренцию выдерживают. В прошлом году студент Колледжа торговли, общественного питания и сервиса Александр Боярский получил медаль за качество и профессионализм. Сейчас он является шеф-поваром одного из тамбовских ресторанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру