БК "Тамбов" сыграл с тульским "Арсеналом"

Баскетбольный клуб "Тамбов" сыграл дома с командой из Тулы "Арсенал". Команды поделили победы.

Первый матч завершился победой тульской команды. Противнику тамбовчан удалось завладеть инициативой в самом начале игры и уже лидерскую позицию не уступал. Капитан "Тамбова" Иван Гаврилов отметил по итогам матча, что игра была сложной и к повтору пришлось менять тактику.

На следующий день тамбовчанам все-таки удалось взять реванш. Первый период остался за туляками - 13:23, но затем "Тамбову" удалось вырваться вперед - 30:25. Самыми результативными игроками стали Иван Гаврилов, Максим Кузнецов и Святослав Макушкин.

"Прошедшие два тура, что мы проводили дома, нашими соперниками были лидеры турнирной таблицы – ярославские "Ястребы" и тульский "Арсенал". Это действительно сильнейшие команды, игры с ними проходили очень напряженно. Ребята старались, тренерский штаб менял комбинации, победа во втором матче против тульского "Арсенала" заслужена и стала красивым подарком для болельщиков", - прокомментировал директор БК "Тамбов" Роман Кулаев.

По итогам двух туров БК "Тамбов" занимает пятое место в турнирной таблице. Следующие матчи команда проведет на выезде с командами "Эльбрус" из Черкесска и "Динамо" из Ставрополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру