Тамбовские депутаты ищут меры избавления учителей от лишней бюрократии

Тамбовские депутаты обсудили вопросы снижения нагрузки на учителей. По словам начальника управления народного образования администрации Мичуринска Светланы Солоповой, была проанализирована работа в данном направлении в местной школе № 9. Как правило, изначально нагрузка по предоставлению отчетности ложится на администрацию школы, но не совсем правильно она может распределяться потом среди учителей.

Депутаты считают, что нужно документально закрепить, какую отчетную работу учитель должен выполнять в соответствии с определенными федеральными стандартами, а что, наоборот, не входит в его обязанности. Особенно это касается межведомственных вопросов и всевозможной статистики творческих мероприятий, которых в школах проводится очень много.

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин рекомендовал региональному управлению образования провести с представителями отделов образования муниципалитетов и педагогами встречу, чтобы узнать их видение проблемы и варианты ее решений. Если будет необходимо, уверяет Евгений Матушкин, в школах будут проведены проверки на наличие неузаконенной документации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру