ХК "Тамбов" начал второй круг первенства ВХЛ с поражения

Соперником "волков" стала команда "Ростов"

ХК "Тамбов" начал второй круг первенства ВХЛ в Ростове-на-Дону с поражения. Дома "волки" в первой игре уступили ростовчанам. В первом матче тура победу также одержали "кондоры".

Матч сразу начался с удаления. Уже на 34-й секунде Алексей Лебедев получил две минуты штрафа и "Тамбов" был вынужден отбиваться. Весь период в целом изобиловал нарушениями. Вкупе арбитры выписали 14 минут штрафа на две команды.

Счет открыли хозяева во второй половине матча. Однако через несколько минут тамбовчане успешно реализовали большинство, сравняв счет. К концу второго периода "Ростов" вновь вырвался вперед - 2:1.

В третьем периоде голкипер отбивал все угрозы. Но все-таки "Ростов" добился своего - 3:1. На последней минуте третьего периода тренерский штаб "Тамбова" поменял вратаря на шестого полевого игрока. Василий Жилов сократил отставание до минимума - 3:2, но сравнять счет уже не хватило времени.

Сегодня, 10 ноября, состоится повторная игра между ХК "Тамбов" и ХК "Ростов".