Тамбовский театр приготовил для зрителей "спектакль-сюрприз"

Новый сезон в тамбовском театре насыщен премьерами. Очередная состоится 17 и 18 ноября. Зрители увидят "Кьоджинские перепалки" по пьесе великого итальянского драматурга Карло Гольдони.

"Спектакль-сюрприз", "спектакль, который подарит публике радость" - так называют очередную премьеру в тамбовском театре. В спектакле будет много юмора, танцев, музыки, яркие костюмы и, конечно же, настоящие итальянские страсти, коварные интриги и счастливый финал.

Комедия Гольдони займет достойное место в репертуаре тамбовского театра наряду с легендарной "Ханумой". Именно успех этой постановки, насыщенной ярким национальным колоритом, и подтолкнул руководство театра к идее подарить зрителям еще один спектакль-праздник.

"Прежде всего, это великий итальянский драматург. Иметь его пьесу в репертуаре – это честь. А во-вторых, мы посмотрели: вот "Ханума" - этот спектакль с успехом идет уже 10 лет, на него приходят по нескольку раз. Сменяются поколения, а "Ханума" остается любимым спектаклем. И нам бы хотелось расширить именно этот жанр в нашем репертуаре – яркая музыкальная народная комедия", - рассказал директор "Тамбовтеатра" Петр Куликов.

Режиссер спектакля Игнатий Кириллов уверен, что постановка такого уровня по плечу тамбовской труппе.

"Конечно, комедия такого великого драматурга требует определенного актерского мастерства и на данный момент у нас прекрасная труппа, талантливые молодые актеры и опытные мастера, которые готовы реализовать ту динамику, которая заложена в этой пьесе. По опыту скажу, не каждый театр России способен поставить такую пьесу. Спектакль задумывался как спектакль-сюрприз для публики. Мы хотим, чтобы люди ушли довольные после нашего спектакля", - говорит режиссер.

Это комедия высокого уровня, постановщики постараются передать весь колорит эпохи Гольдони, но без современных веяний не обойдется.

"Поскольку спектакль ориентирован на молодежь, то каких-то моментов эклектики не избежать. Потому что у нас сейчас не затронута целевая аудитория от 16 лет, это объективная проблема всех театров. Это люди, которые живут в айфонах, интернет-пространстве. Люди, которым нужен контент, прежде всего. И с этой аудиторией надо вести диалог. Иначе через несколько лет театр будет пустым. Поэтому какие-то моменты эклектики будут, но они будут художественными, это надо учитывать", - говорит Кириллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру