За дворами, отстающими по срокам благоустройства, закрепят ответственных лиц

Вице-губернатор Тамбовской области Игорь Кулаков потребовал муниципалитетам каждые два дня отчитываться о ходе благоустройства дворов. В настоящее время из 253 дворов, вошедших в программу, благоустроены 184, из 74 общественных территорий - 59.

Программа реализуется в 60 муниципалитетах Тамбовской области. Добросовестный подход, по словам и.о. начальника управления ТЭК и ЖКХ области Елены Выгузовой, продемонстрировали в Котовске, Уварове, Кирсанове, Мичуринске, Сосновском поссовете Сосновского района, Новоникольском сельсовете Мичуринского района, Знаменском поссовете Знаменского района, Дмитриевском поссовете Никифоровского района, Уваровщинском сельсовете Кирсановского района и ряде сельсоветов Тамбовского района.

Однако сроки проведения работ соблюдаются не во всех населенных пунктах. Наибольшую озабоченность вызывает Тамбов, где в программу включены 36 дворов. По словам замглавы администрации города Дмитрия Панкова, работы завершены в 17 дворах. На пятнадцати дворовых территориях ведется асфальтирование. В четырех дворах к работам даже не приступили, но планируют начать на этой неделе.

Такое положение дел сложилось из-за затянувшихся торгов по выбору подрядчиков. А в некоторых дворах пришлось "перекраивать" проект, учитывая пожелания местных жителей, что тоже затягивает процесс.

Вице-губернатор потребовал, чтобы на муниципальном уровне за каждой отстающей территорией были закреплены ответственные служащие, которые будут контролировать ход работ. Также Игорь Кулаков призвал перераспределить бригады рабочих там, где это возможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру