В Тамбове бывший начальник отдела полиции осужден за мошенничество в крупном размере

Перед судом предстал бывший начальник отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову. Он признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество.

Как сообщает СКР по Тамбовской области, преступная схема была спланирована еще два года назад. В августе 2015 года начальник отдела полиции вместе со своим знакомым сообщил бывшему финансовому директору страховой компании ложную информацию о том, что она может быть привлечена к уголовной ответственности за мошенничество. Полицейский предложил ей за вознаграждение поспособствовать избежать "уголовки". Таким образом с августа по октябрь 2015 года они получили от женщины 2,5 млн рублей.

Однако на этом мошеннические действия не закончились. В апреле 2016 года сотрудник полиции и его подельник вновь явились к женщине и передали ей копию якобы заявления представителя страховой компании о привлечении ее к уголовной ответственности. И вновь они предложили "решить вопрос" за 1,5 млн рублей.

В конце апреля при получении от женщины очередной суммы - 300 тысяч рублей и муляжей купюр на 200 тысяч рублей подельник был задержан сотрудникам регионального УФСБ.

Суд приговорил бывшего начальника отдела полиции к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его подельник уже отбывает наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру