Главврачу Пичаевской ЦРБ присвоено звание Заслуженного работника здравоохранения РФ

Главному врачу Пичаевской центральной районной больницы присвоили звание "Заслуженный работник здравоохранения РФ". На днях соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Виктор Шестаков работает в системе здравоохранения Пичаевского района более 37 лет. Он имеет высшую квалификационную категорию по специальности "Организация здравоохранения" и первую квалификационную категорию по специальности "Хирургия".

При его поддержке проведена реструктуризация сети лечебных учреждений. В частности, участковые больницы реорганизованы во врачебные участки и включены в состав центральной районной больницы как структурные подразделения. В селе Липовка открыт офис врача общей практики. В селах Байловка и Большое Шереметьево появились терапевтические участки.

Главный врач уделяет внимание развитию и укреплению материально-технической базы структурных подразделений. В 2008 году построен хирургический корпус на 20 коек. Кардинально преобразилось здание поликлиники, проведен ремонт периферийных терапевтических участков. В 2013-2015 годах отремонтированы двенадцать фельдшерско-акушерских пунктов. Еще три пункта и один врачебный участок газифицированы.

Виктора Шестакова знают как "доброго, сердечного, отзывчивого к чужому горю, способного понять каждого и помочь тем, кто нуждается в его помощи".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру