Юбилейный театральный фестиваль "Виват, театр" завершил свою работу

Юбилейный X открытый фестиваль молодежных театральных коллективов "Виват, театр!" завершил свою работу. Показ конкурсных спектаклей проходил как на сцене Тамбовского молодежного театра, так и на других площадках культурных учреждений области. Впервые профессиональное жюри выезжало в село Глазок Мичуринского района, где просмотрело спектакль "Женитьба Бальзаминова" по одноименной пьесе Островского народного театра Глазковского филиала Заворонежского дома культуры.

Всего был показан 21 спектакль 16 творческих коллективов со всей страны. Помимо конкурсных работ еще по одному спектаклю вне конкурса зрителям представили театры из Москвы, Орла Самары и Тамбова.

В результате лучшим спектаклем школьного театра признана постановка "А зори здесь тихие" учебного театра "Шут" средней школы № 22 города Тамбова. Народный молодежный театр "Предел" из Рязанской области получил благодарность за художественную целостность спектакля "Сартали-Мортали". Театр-студия "Наш дом" из Московской области получил награду за лучший актерский ансамбль в спектакле "Необъяснимая любовь".

Учебный театр "Акцент" ТГМПИ имени Рахманинова признан лучшим в музыкальном решении спектакля "Про Иванушку-дурачка". Тамбовский молодежный театр получил благодарность за постановку спектакля "Человек с огромными крыльями". Автономная некоммерческая организация "Новый театр" из Воронежа - за воссоздание патриархального уклада русской деревни в спектакле "Деревня". Независимое театральное объединение "Труппа рупор" из Москвы получило награду за актерский ансамбль в спектакле "Лавата".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру