День народного единства в Тамбове объединил 17 тысяч человек

Большим сюрпризом для тамбовчан стало выступление крымчанки Анжелики Ютт

4 ноября тамбовчане вместе со всей страной отмечают День народного единства, самый молодой государственный праздник. В каждом районе прошли митинги, шествия и народные гулянья. Кульминацией празднования стал митинг-концерт на площади Музыки.

Большим сюрпризом для тамбовчан стало выступление крымчанки Анжелики Ютт

"Несмотря на расстояние и часовые пояса мы, граждане Великой России, сегодня вместе. Мы празднуем День народного единства. Он сплачивает людей, искренне любящих свою страну, гордящихся ее великой историей. Объединяющая его роль и в том, что в один день отмечаются светский государственный праздник  и важнейший православный праздник – День Казанской иконы Божией Матери. Вера, уважение к вековым национальным традициям имеют огромное значение для русского народа", - сказал губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Во время масштабных гуляний тамбовская молодежь сделала большую интерактивную открытку. На ней каждый мог оставить свои поздравления и яркие отпечатки ладоней, как символ единства.

Большим сюрпризом для тамбовчан стало выступление крымчанки Анжелики Ютт. Она исполнила гимн России в лирической манере, в стиле соул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру