Новый турмаршрут Тамбовской области "Сырная история" признан лучшим

Проект стал обладателем Всероссийской туристской премии "Маршрут года-2017"

Новый туристический маршрут "Сырная история", который разработали в Тамбовской области специально для школьников, признан лучшим на всероссийском уровне. Проект стал обладателем Всероссийской туристской премии "Маршрут года-2017".

Проект стал обладателем Всероссийской туристской премии "Маршрут года-2017"

На презентации тамбовская делегация угощала сырным зерном членов жюри и слушателей. Маршрут был представлен в форме сказки. Начальник туристско-информационного отдела Татьяна Долихина рассказала о коте Бондарике и мышонке Творожике, которые отправились в Бондари, где делают вкусный сыр.

"Мы раздали всем наши подарки, а также миниатюрные валенки ручной работы - их изготовила директор сельского музея в Бондарях. Она проводит мастер-класс с детьми по валянию валенок и изготовлению кукол в традиционном бондарском костюме", - рассказала официальный представитель ООО "Бондарский сыродельный завод" Валерия Налимова.

Всего в этом году на получение престижной награды претендовали 205 проектов из 56 регионов. Тамбовский проект стал лучшим в номинации "Лучший маршрут на действующее производство".

Теперь Тамбовская область примет участие в выставке с проектом "Сырная история" в марте 2018 года. 9 ноября Бондарский сыродельный завод представит регион на Всероссийском конкурсе "Туристический сувенир", где презентует сладкосливочное масло в номинации "Гастрономический сувенир".

Проект "Сырная история" объединяет несколько направлений: гастрономический и культурно-познавательный туризм. В увлекательной, интерактивной форме школьники узнают много интересного об истории и традициях села Бондари. На самом предприятии они не только знакомятся с процессом изготовления молочных продуктов, но и сами принимают в нем участие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру