В Тамбове выбрали лучшую фигуру из тыквы

В Тамбове прошёл конкурс-смотр творческих работ "Ярмарка тыкв". Его участниками стали 14 студентов кафедры "Архитектура и строительство зданий" ТГТУ. Они показали своё мастерство в карвинге - художественной резьбе по овощам и фруктам.

Выставка проводилась накануне Хеллоуина, поэтому для работы использовали тыкву. Ограничений по тематике не ставилось - конкурсанты могли вырезать из тыкв всё, что хочется. .Членам жюри было непросто из представленного многообразия необычных и ярких фигур выбрать лучшую. 

Победителем стал Роман Голубчиков. Он получил гран-при за вырезанную из тыквы голову викинга.

"Я искал какие-нибудь образы, которые меня бы вдохновили, какие-то графические работы и работы известных карвингинистов. Меня очень привлекла идея детально проработать и передать атмосферу и дух викинга, показать его таким, каким мы его знаем из истории. Работал над тыквой я два дня, использовал набор для карвинга – это специальные ножи, которые позволяет провести очень точную и четкую работу", - сказал Роман Голубчиков.

Отдельная номинация "Год экологии" была выделена для фигур из тыквы, выполненных без использования искусственных материалов. В ней победили Михаил Шуняев и Елизавета Норкина.

фото: официальный сайт ТГТУ
фото: официальный сайт ТГТУ
фото: официальный сайт ТГТУ
фото: официальный сайт ТГТУ
фото: официальный сайт ТГТУ
фото: официальный сайт ТГТУ

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру