В регионе 18 молодых врачей получили по миллиону рублей

В управлении здравоохранения Тамбовской области с 18 молодыми специалистами подписали договоры об участии в программе "Земский доктор".

Молодые врачи устроились на работу в больницы Рассказовского, Гавриловского, Мичуринского, Мучкапского, Никифоровского, Ржаксинского, Первомайского, Петровского, Сосновского, Умётского и Тамбовского районов.

Среди молодых специалистов педиатры, терапевты, психиатр, офтальмогог, акушер-гинеколог, эндокринолог, эпидемиолог и врач УЗИ-диагностики. Ранее такие договоры были заключены с 36 специалистами. В 2017 году проект рассчитан на то, чтобы привлечь 100 молодых врачей для работы в сёлах области.

"Программа очень эффективная. С ее помощью мы можем привлекать на село врачей и постепенно ликвидировать кадровый голод. Так, за последние пять лет приток врачей в сельские больницы увеличился на 20 процентов", - отметила начальник регионального управления здравоохранения Марина Лапочкина.

Как сообщает пресс-служба управления здравоохранения Тамбовской области, за предыдущие 4 года действия программы трудоустроились 289 молодых специалистов. Помимо единовременной выплаты в 1 миллион рублей молодые врачи получают жильё, земельные участки, целевые субсидии.

фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру