Жители Моршанска пожаловались в прокуратуру на бездомных собак

Жители Моршанска пожаловались в прокуратуру на бездомных собак. По данному факту провели проверку.

В соответствии с Правилами благоустройства территории Моршанска, отловом бродячих собак занимаются специализированные организации на основе договора с администрацией города.

Из ответа, поступившего на запрос  прокуратуры, следует, что работой по отлову и содержанию бездомных собак занималось ООО "Авто-диагностика". Работы были проведены в полном объёме в пределах выделенной суммы. 

Проверка показала, что администрация города Моршанска не проводит должным образом мониторинг в этой сфере. Численность собак неизвестна, из-за чего трудно планировать выделение бюджетных средств.

Во время проверки был проведён выезд на улицу Зелёную и на улицу Железнодорожную. Проверяющие обнаружили 14 бездомных собак. В основном животные собирались возле мусорных контейнеров. Было отмечено, что собаки проявляют агрессию к людям.  

Прокуратура вынесла представление в адрес администрации Моршанска, в котором потребовала принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства, в том числе рассмотреть вопрос о выделении дополнительных денежных средств на 2018 год на отлов и содержание безнадзорных животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру