Тамбовчанин отправится в тюрьму за вымогательство и развращение школьницы

В Тамбовской области перед судом предстал 19-летний местный житель. Его признали виновным в вымогательстве, развратных действиях и незаконном распространении сведений о частной жизни лица.

Как установлено следствием и судом, в январе 2017 года молодой человек в сети Интернет познакомился с 12-летней девочкой. Во время общения он пообещал ей подарить "IPhone 6", если она пришлёт ему свои фотографии в обнажённом виде. Получив желаемое, подсудимый потребовал прислать ещё несколько фотографий и видеозапись такого рода.

Когда потерпевшая выслала ему фото и видео, молодой человек потребовал перевести три тысячи рублей на его электронный кошелёк. В противном случае он грозился разместить в сети Интернет полученные фото и видеоматериалы.

Девочка прекратила с ним переписку. В ответ на это подсудимый распространил в сети "ВКонтакте" указанные материалы, отправив их в личном сообщении одному из пользователей.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, суд приговорил виновного к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру