Тамбовские ученые могут претендовать на новую Нобелевскую премию

Тамбовские ученые могут претендовать на получение новой Нобелевской премии. Об этом сообщил руководитель Международного информационного нобелевского центра, который базируется в Тамбове, Вячеслав Тютюнник.

Было отмечено, что главным событием Нобелевского конгресса, который прошел в областном центре с 24 по 28 октября, стало учреждение новой премии. Однако если изначально она касалась идей и разработок в области альтернативной энергетики, то в последний момент это условие было решено исключить.

"Это могут быть любые работы технологического плана с обязательным практическим выходом, которые приносят максимальную пользу человечеству из разных областей", - комментирует Вячеслав Тютюнник.

Вручение новой Нобелевской премии впервые состоится в мае 2019 года в Санкт-Петербурге. Именно поэтому следующий Нобелевский конгресс, который пройдет в Тамбове, запланирован на вторую половину 2019 года, когда уже будет вручена премия.

Уже известно, что размер новой премии будет всегда разный. Как и количество лауреатов. При этом претендовать на получение новой премии могут и тамбовские ученые.

"У тамбовских ученых есть идеи, я очень надеюсь, что они будут участвовать. Хоть и тяжело конкурировать с мировым сообществом, зато есть перспективы, что твою работу увидят и поддержат финансово", - заключил Вячеслав Тютюнник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру