Электромонтеру из Тамбова присвоено звание международного гроссмейстера по шахматам

Звание тамбовчанин получил за составление шахматных задач и этюдов

Электромонтеру из Тамбова присвоено звание гроссмейстера Международной шахматной федерации. Звание тамбовчанин получил за составление шахматных задач и этюдов. Решение о присуждении высшего шахматного звания принято на 60-м Международном конгрессе шахматной композиции в Дрездене.

Звание тамбовчанин получил за составление шахматных задач и этюдов

Николай Рябинин работает в филиале "Тамбовэнерго" электромонтером по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования Жердевского участка управления распределительных сетей. Тамбовчанин увлекается шахматами более 35 лет. В 2004 году ему было присвоено звание международного мастера. Является двукратным чемпионом России по составлению шахматных этюдов, неоднократно занимал призовые места на всероссийских и региональных соревнованиях.

Что примечательно, за последние 20 лет в альбомах Международной шахматной федерации опубликовано более 40 работ тамбовчанина. Благодаря этому он набрал необходимое количество баллов и стал международным гроссмейстером.

Звание "международный гроссмейстер" учреждено в 1949 году. Оно присваивается пожизненно за выдающиеся достижения в международных соревнованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру