Экс-полицейскому, который сбил 9-летнюю школьницу, предъявлено обвинение

Бывшему сотруднику полиции, 36-летнему жителю Сосновского района, предъявлено обвинение за нарушение правил дорожного движения. Ранее суд не удовлетворил об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. В связи с этим нарушителю была избрана подписка о невыезде. В настоящее время полицейский уволен из органов внутренних дел по "виновному основанию", говорится в документе.

Как сообщает пресс-служба СКР по Тамбовской области, 19 октября в рабочем поселке Сосновка полицейский, находившийся в отпуске, сел за руль личного автомобиля в нетрезвом состоянии. Мужчина не справился с управлением и сбил 9-летнюю девочку, которая шла по краю обочины из школы домой. ДТП произошло буквально в нескольких шагах от дома ребенка.

Сам водитель доставил девочку в районную больницу. Ее сразу госпитализировали в Тамбовскую областную детскую клиническую больницу, где по сегодняшний день находится в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у школьницы серьезные травмы головы и перелом тазобедренной кости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру