В Тамбовской области 53 человека умерли из-за отравления некачественным алкоголем

В Тамбовской области с 1 января по 25 октября 2017 года зафиксировано 243 случая отравления некачественным алкоголем, из них 53 случая со смертельным исходом.

Наибольшее количество пострадавших зарегистрировано в городах области - 152 случая (или 62,6% от общего количества отравлений). Из них 107 случаев в Тамбове (20 со смертельным исходом), 18 в Мичуринске (4 с летальным исходом), 9 в Моршанске (4 летальных), 3 в Уварово (2 со смертельным исходом).

Зарегистрированы и случаи отравления алкоголем в районах - 15 в Первомайском, 5 в Знаменском (один с летальным), 5 в Мичуринском (2 со смертельным исходом). На других территориях зарегистрировано от 1 до 4 случаев отравлений алкогольсодержащими жидкостями.

Пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщает, что в Тамбовской области на 180 суток продлили запрет торговли спиртосодержащей продукцией. На прилавках магазинов не должно быть спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукции). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру