Из магазинов региона изъяли 22 килограмма некачественной молочной продукции

В Тамбовской области специалисты Роспотребнадзоры провели проверку по контролю за качеством производства и оборотом молока и молочной продукции.

В 3 квартале 2017 года по результатам проверок с реализации сняли 9 партий молочной продукции общим объёмом в 22 килограмма. Продукты не отвечали предъявляемым требованиям по результатам лабораторных исследований. Часть продуктов была просрочена, на другую отсуствовали документы, подтверждающие качество и безопасность товара.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, во время контрольно-надзорных мероприятий специалисты исследовали 145 проб молочной продукции. Больше всего фальсифицированных продуктов обнаружили среди молока и творога, все  продукты, не прошедшие контроль, изъяли из оборота.

В адрес ответственных должностных лиц специалистами Роспотребнадзора направлялись предписания с конкретными предложениями об устранении выявленных нарушений в установленные сроки. Ситуация находится на контроле регионального Управления Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру