В Тамбовскую область будут поставлять сельхозтехнику и электробусы из Беларуси

В Тамбовскую область будут поставлять сельхозтехнику и электробусы из Беларуси

В Тамбовской области с визитом побывала делегация из Беларуси. Гости посетили ряд предприятий и провели встречи с представителями органов власти, бизнеса и местного самоуправления.

По итогам рабочего визита между Правительством Республики Беларусь и администрацией Тамбовской области было подписано соглашение о сотрудничестве.

"Тамбовская область славится сельским хозяйством, поэтому Беларусь планирует расширить поставки сельхозтехники. Кроме того, рассматриваются возможности участия в строительстве на Тамбовщине социальных объектов, поставки спецтехники для коммунальных служб и экологически чистых электробусов для перевозки пассажиров, замены лифтов в рамках программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах", - сообщил глава делегации, министр по налогам и сборам Республики Беларусь Сергей Наливайко.

Планируется проработать также сотрудничество в научно-технической и социально-культурной сферах. Аграрии региона заявили о желании перенять белорусский опыт в молочном животноводстве и использовать его при реализации дальнейших проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру