В Тамбове во время показов фильма "Матильда" усилят меры безопасности

В Тамбове с 26 октября начнётся прокат фильма Алексея Учителя  "Матильда". Показы пройдут в условиях мер повышенной безопасности. Администрация Тамбовской области просит горожан с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам.

Решение усилить безопасность вызвано неутихающими скандалами вокруг фильма. В ряде регионов во время сеансов "Матильды" были совершены нападения на кинотеатры . Между тем, представители экспертного сообщества и известные деятели культуры, ознакомившись с содержанием кинокартины, заключили, что её показ не нарушает действующего законодательства.

"Особое внимание уделено вопросам, связанным с недопущением и пресечением заведомо ложных сообщений об актах терроризма. Представители правоохранительных органов будут пресекать любые нарушения общественного порядка, а также проявления экстремистского характера и привлекать виновных к ответственности. Ситуацию держит на личном контроле первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов", - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру