В Тамбове начнётся реконструкция поля на стадионе "Спартак"

В Тамбове начнётся реконструкция поля на стадионе "Спартак"

В Тамбове определились со сроками начала реконструкции поля на стадионе "Спартак". Заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев рассказал о том, что работы планируется проводить в несколько этапов.

"Реконструкция "Спартака" планируется в три этапа. Первый этап — это освещение, второй этап — это поле, подогрев, полив. Вся система должна работать автономно, и она должна функционировать, отвечая всем современным требованиям. Третий этап - это уже реконструкция трибун. Это более сложный процесс, потому что требует определённого подхода. Требует принципиально новых проектных решений", - сказал Арсен Габуев.

Первый этап уже идёт. На "Спартаке" появятся четыре вышки высотой тридцать метров и яркостью в 1200 люмен. Пока на стадионе из-за недостатка освещения проводить игры в вечернее время не представляется возможным.

Второй этап реконструкции начнётся в ноябре. Для работ с полем привлекут агрономов, занимавшихся полями в Санкт-Петербурге и Сочи. А вот новых трибун придётся ждать до следующего года - для их установки планируется привлечь федеральные средства, в то время как для первых двух этапов деньги выделили из регионального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру