Тамбовская полиция разыскивает мошенниц, "снявших порчу" за двадцать тысяч рублей

В Тамбове 18-летняя студентка стала жертвой мошенников. После внезапного сеанса уличного гадания девушка осталась без денег и золотых украшений.

Полицейские установили, что 24 октября возле торгового центра "Европа" на улице Рылеева к потерпевшей подошли две цыганки. Они стали пугать девушку тем, что на ней и на её семье лежит страшное проклятье. Из-за "чёрного наговора" студентка якобы никогда не выйдет замуж, но от напасти можно избавиться.

Как под гипнозом, девушка слушала мошенниц и, когда те попросили снять все золотые украшения и отдать им для очищения, подчинилась. Студентка отдала "гадалкам" два кольца, цепочку с крестиком и браслет. "Очистили" ведуньи и  20 000 рублей, которые были у потерпевшей в кошельке. Когда девушка пришла в себя, цыганки бесследно исчезли вместе с деньгами и украшениями.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, в настоящее время полиця разыскивает мошенниц. 

Описание преступниц:

Первая: 40-45 лет, рост 165-170, худощавого телосложения, волосы темные, собраны в пучок, на голове красная повязка, была одета в темные куртку, брюки, кроссовки, при себе имела черную сумку.

Вторая: 45-50 лет, рост 160-165 см., среднего телосложения, была одета в светлую куртку, темные брюки, при себе имела серую сумку.

Полицейские просят всех, кому что-либо известно о мошенницах, сообщить об этом по телефону 02 или с мобильного 102. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру