ФК "Тамбов" выбыл из розыгрыша Кубка России, проиграв дома "Авангарду"

25 октября ФК "Тамбов" сыграл исторический матч. Впервые в своей истории клуб играл на стадии 1/8 розыгрыша Кубка России. Соперником тамбовчан был курский "Авангард".

Несмотря на будний день, болельщиков на стадион пришло больше половины домашней арены клуба. Не были заполнены только фанатские сектора. А вот фанаты "Авангарда", человек 50-70, специально приехали в областной центр, чтобы поддержать свою команду.

Фото: ФК "Тамбов"

"Тамбов" с первых минут захватил инициативу и провел несколько опасных атак. На 10-й минуте Алексей Скворцов "вывалился" один на один, но не сумел переиграть стража ворот курян. В течение следующих 5 минут тамбовчане каждую атаку завершали ударом по воротам. Правда, они не все были опасными, но тем не менее - 13 ударов по воротам нанесли "горожане" за первый тайм. "Авангард" в свою очередь в первом игровом отрезке имел два опасных момента, но оба раза вратарь тамбовчан Олег Смирнов защищал свои владения. За первый тайм так команды голов и не забили.

Отдохнув, тамбовчане вышли с настроем забить гол. Уже на 47-й минуте Скворцов проверил реакцию вратаря гостей, а затем уже Игнатович имел свой шанс, но пробил мимо. И в такой ситуации гости неожиданно забили. После подачи углового мяч в свои ворота срезал Скворцов.

Пропущенный мяч сбил с ритма хозяев поля. Пришли в себя футболисты после замен, которые оперативно провел наставник "Тамбова" Андрей Талалаев. Вышедший на замену Владислав Рыжков имел шанс сравнять счет на 72-й минуте, но вратарь гостей снова спас свою команду.

Чем меньше оставалось времени до конца матча, тем больше нервничали хозяева. Теряли мяч, неудачно пасовали, нарушали правила. На 84-й минуте полузащитник "Авангарда" Артем Федчук подкараулил мяч после ошибки обороны "Тамбова" и разобрался в штрафной площади с вратарём "горожан" Олегом Смирновым - 2:0.

Этот счет остался до конца матча. Тамбовчане выбыли из Кубка России, впервые за 14 матчей проиграв на домашнем поле.

Следующую игру "горожане" снова сыграют с "Авангардом" - 29 октября в первенстве ФНЛ. Игра пройдет на стадионе "Локомотив".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру