В Тамбовской области пьяный мужчина до смерти избил мать

Перед судом предстал 38-летний житель Кирсановского района. Его признали виновным по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Судом установлено, что ночью 10 июня 2017 года подсудимый вместе с матерью распивал спиртные напитки в их общем доме. Во время застолья между ними возник конфликт из-за того, что пострадавшая систематически злоупотребляла алкоголем. Обвиняемый ударил мать кулаком по голове, отчего женщина упала на пол. Мужчина продолжил избивать её, нанося ей множественные удары ногами и руками по разным частям тела. После этого он лёг спать.

Наутро обвиняемый ничего из происходившего накануне не помнил и нечаянно наступил на потерпевшую, лежавшую без сознания на полу. Испугавшись за жизнь и здоровье матери, мужчина вызвал скорую помощь. В дальнейшем он очень раскаивался в содеянном и старался помочь в лечении.

Потерпевшую с различными переломами госпитализировали. Спустя некоторое время она скончалась в больнице.

Как сообщает Кирсановская межрайонная прокуратура, ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Суд приговорил виновного к наказанию в виде шести лет колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру