В Тамбове общественная префектура "Олимпийский парк" получила официальный статус

В Тамбове общественная префектура "Олимпийский парк" получила официальный статус

В Тамбове общественная префектура "Олимпийский парк" получила официальный статус. Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Чеботарёв. Документ сформирован на основании протокола встречи с жителями микрорайонов, территория которых прилегает к парку "Олимпийский".

"К решению о создании общественных префектур мы шли в течение определенного времени. В его основу лег запрос самих жителей города Тамбова, общественников и просто активных и неравнодушных граждан и высказанная ими потребность создать подобную структуру на низовом уровне", - сказала заместитель главы администрации города Тамбова Антонина Колодина, - "Объединив неравнодушную позицию жителей и планы городской администрации мы сможем быстрее, качественнее решать вопросы".

В состав префектуры "Олимпийский парк" вошли 12 инициативных жителей. Они представляют интересы жителей микрорайонов, прилегающих к Олимпийскому парку по адресам: ул. Сабуровская, ул. Мичуринская, д.142, д.205, д.205А, д.205Б, ул. Магистральная, д. 39, д. 41, мкр. "Радужный". Общественным префектом назначили Ольгу Грипич.

В начале октября в жилом комплексе на Сабуровской прошёл субботник по благоустройству. Он стал первым мероприятием, организованным новой префектурой. Как сообщает пресс-служба администрации города Тамбова, параллельно с этим в Олимпийском парке возобновили работы по благоустройству, что также является результатом деятельности префектуры.

фото: пресс-служба администрации города Тамбова
фото: пресс-служба администрации города Тамбова

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру