Тамбовские пенсионеры осваивают планшеты и смартфоны

В Тамбове стартовал образовательный проект "Мобильная академия" - бесплатные курсы интернет-грамотности для людей старшего поколения.

Занятия начались в октябре этого года на базе Тамбовского государственного университета имени Державина. На уроках пенсионеры учатся пользоваться мобильным интернетом, загружать приложения, оплачивать услуги ЖКХ онлайн, писать и звонить своим родственникам через популярные мессенджеры. Класс оснащен планшетами, что позволяет сразу же выполнять задания и практиковать навыки. Программа курса состоит из шести занятий и в доступной форме рассказывает о самых необходимых опциях и возможностях современных гаджетов.

Проект разработан и реализован компанией "МТС" при поддержке Союза пенсионеров России. Основная его цель - сделать жизнь пенсионеров удобнее, ведь, овладев смартфоном, они смогут в два клика оплатить коммунальные услуги, купить билет на поезд или заказать себе нужную справку, а не тратить время, стоять в очередях и ездить по всему городу.

"Люди старшего поколения часто чувствуют себя некомфортно при необходимости совершать какие-то действия в интернете. Для них это иногда огромное препятствие. Проект "Мобильная академия" очень актуален, ведь он позволяет, во-первых, снять этот барьер, во-вторых, научить самым необходимым навыкам в интернете, а в-третьих, что немаловажно, - он делает жизнь пенсионеров интереснее, ведь всемирная сеть это – фильмы, книги, форумы, клубы по интересам и, конечно, - общение с близкими", - отмечает директор тамбовского филиала МТС Александр Мудрецов.

Курсы продлятся до весны следующего года. Записаться на них можно по тел. 8-4752-79-44-13.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру