В Тамбовской области увеличили минимальный оклад воспитателей

Размер минимального оклада теперь составляет 4940 рублей

В Тамбовской области увеличили зарплаты воспитателям. Расходы на заработную плату работников дошкольных образовательных организаций заложены в областных нормативах для обеспечения госгарантий на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных детских садах. Они пересматриваются в сторону увеличения регулярно.

Размер минимального оклада теперь составляет 4940 рублей

На заседании комитета по науке, образованию и культуре областной Думы сообщили, что в этом году при корректировке нормативов были учтены мероприятия, направленные на повышение уровня заработной платы педагогических работников. Так, увеличен размер минимального оклада до 4940 рублей, увеличено значение коэффициента учета стимулирующих и компенсационных выплат в структуре нормативов финансирования с 1,35 до 1,379.

"Увеличение нормативов произойдет в целом на 7,3 % по сравнению с уровнем 2016 года. С начала реализации закона области показатели заработной платы педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций выросли на 7,4 % (к уровню 2014 года), а по сравнению с уровнем 2011 года – в 2,4 раза", - говорится в сообщении пресс-службе Тамбовской областной Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру