В Мичуринске открыли мемориальную доску погибшему в Сирии офицеру

В Мичуринске состоялось торжественное открытие мемориальной доски погибшему при исполнении воинского долга в Сирии, подполковнику Сергею Сенину. В траурном мероприятии приняли участие школьники, студенты, представители администраций, городского Совета ветеранов, сотрудники полиции и военкомата.

Фото: газета "Мичуринская правда"

Доска погибшему в Сирии установлена на мемориальной аллее в центре Мичуринска. Аллея была заложена еще в 1995 году по инициативе воинов-афганцев. Создавалась она на народные средства и пожертвования. Там уже размещены портреты всех местных жителей, погибших в Афганистане, Чечне и теперь - в Сирии. Сенин стал 26-м погибшим. Мемориальная доска Сенину тоже установлена по инициативе Российского союза ветеранов Афганистана на спонсорские средства.

Сергей Сенин родился в 1973 году в Мичуринске. В Сирии он находился в качестве советника в войсках химзащиты. Погиб 16 февраля 2017 года. В тот день на спецзадание выехали шесть военных. Двое получили тяжелые ранения, один до сих пор находится в госпитале. У Сенина остались жена и двое детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру