Тамбовская область значится в числе лучших по вакцинации населения

Тамбовская область вошла в число 28 регионов, где доля привитого населения составила 30 %, что является хорошим показателем. В настоящее время в регионе вакцинацию от гриппа прошли 42 % от общей численности населения. Это более 400 тысяч жителей, из которых 114 тысяч - дети.

Как отмечает главный врач Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки Марина Македонская, сыграло роль и то, что в этом году жителям предложили сделать прививки не только в медицинских организациях, но и в других учреждениях. Например, такая возможность появилась в Многофункциональном центре.

Было отмечено, что в прошлом году не было ни одного летального случая от гриппа среди тех, кто сделал соответствующие прививки. В этом году есть опасность трех штаммов вируса: "Мичиган", "Гонконгский", относящиеся к "свиному" гриппу, и "Брисбен", где наибольшую опасность представляет тоже "свиной" грипп, ведь именно при нем отмечается большее число летальных исходов.

Прививочная кампания продлится до 1 ноября. Однако, по словам Марины Македонской, и после этой даты никому отказывать не будут и готовы сделать прививки всем желающим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру