Энергетикам за пуск тепла в жилые дома Тамбова поставили твердую "4"

Задачи по пуску тепла в жилые дома выполнены почти на 100 процентов

Энергетикам поставили твердую "4" за пуск тепла в жилые дома Тамбова. Об этом сообщил на брифинге по итогам пусконаладочных работ замглавы администрации города Дмитрий Панков.

Задачи по пуску тепла в жилые дома выполнены почти на 100 процентов

"На сегодняшний день задачи по пуску тепла в жилые дома выполнены почти на 100 процентов. Массовая подача теплоносителя началась. Важным фактором стало отсутствие крупных повреждений на магистральных сетях в начале отопительного сезона. Согласно статистике, количество порывов сократилось на 30 процентов по сравнению с прошлым годом", - прокомментировал Дмитрий Панков.

Судя по статистике, представленной руководителем Центральной городской диспетчерской службы, количество жалоб, касающихся вопросов отопления, сократилось в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На брифинге главный инженер ПАО "Квадра" отчитался, что Тамбовская генерация подала отопление на 100 % жилого фонда, получающего тепло от Тамбовской ТЭЦ. Алексей Нечаев также добавил, что перекладка труб отопления на тепловых пунктах в районе улицы Мичуринской, где сейчас энергетики ведут капремонт квартальных сетей, полностью выполнена.

В то же время, как отметил Дмитрий Панков, в областном центре остается ряд домов, где отопление не пущено по разным причинам. Из них два дома не имеют отопления из-за повреждений на наружных сетях, три - на сетях внутренних, есть дома, где временно прекращена подача теплоносителя. Все проблемные вопросы внутри домов прорабатываются с управляющими компаниями, на наружных - с теплосетевыми компаниями.

Еще накануне вице-губернатор Тамбовской области Игорь Кулаков заявлял, что в регионе провели большую работу по модернизации жилищно-коммунального комплекса. В результате вхождение в отопительный сезон сократилось на 20 % от положенного двухнедельного срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру