Дачи на Рассказовском шоссе, расположенные рядом с газопроводом, сносить не будут

Проблема дачников, имеющих участки на территории газопровода "Кирсанов-Тамбов", благополучно решается. Защиту от сноса своих домов в районе Рассказовского шоссе они нашли в администрации области. С благодарностью представители тамбовских садоводческих товарищество обратились к главе региона Александру Никитину и первому замгубернатора Олегу Иванову.

Проблема с дачными домами, построенными в 150-метровой зоне от газопровода, характерна для многих регионов. До 2014 года охранная зона составляла всего 100 метров. Поэтому многих людей, которые в то время построили свои дачи законно, через суд вынуждали сносить их.

Глава региона обратился к председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру с предложением провести реконструкцию газопровода "Кирсанов-Тамбов" и вынести ветку на безопасную территорию. Сейчас вопрос о реконструкции активно решается.

"Уже доработан проект, с учетом всех замечаний, который проходит согласование в "Газпроме", а следующим шагом будут инвестиции и непосредственно перенос газопровода. Надеемся, что до конца года вся документация будет согласована. В 2018 году будет запущен процесс переноса", - отметил директор правового департамента аппарата главы администрации области Александр Турецких.

Кроме того, проведена работа по юридической поддержке дачников, что позволило им избежать сборов в пять тысяч рублей за неисполнение судебных решений, и повторных штрафов. Помимо этого были предоставлены длительные отсрочки исполнения решений судов о сносе строений - до января-мая 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру