В Тамбове открылся первый детский технопарк "Кванториум"

Школьников больше всего интересует проектирование космических станций и создание роботов

В Тамбове открылся первый детский технопарк "Кванториум". Первый вице-губернатор Олег Иванов осмотрел классы и лаборатории нового технопарка, познакомился с перспективными проектами юных изобретателей. Заместитель главы региона пожелал им успеха в самых смелых разработках и выразил уверенность в высокой динамике развития тамбовского "Кванториума".

Школьников больше всего интересует проектирование космических станций и создание роботов

Школьников, которые пришли в технопарк, занимает проектирование космических станций, создание роботов и изобретение новых линз. Конечно, это не единственное, чем будут заниматься ребята в "Кванториуме". Здесь ребята будут осваивать компьютерный дизайн, программирование, лазерные технологии, 3D-печать. Главная задача технопарка - развитие технического творчества школьников и повышение знаний по математике, физике, химии и робототехнике.

Работающие в "Кванториуме-Тамбов" педагоги и инженеры прошли специальное обучение в федеральном центре и были аттестованы в качестве наставников по таким направлениям, как робоквантум, IT-квантум, лазерквантум, космоквантум, промышленный дизайн. Наставники уже подготовили для работы образовательные программы, кейсы и задания.

В настоящее время в стране работают 17 детских технопарков. Во время открытия "Кванториума" в Тамбове состоялся телемост с Москвой и другими регионами, где открылись детские технопарки. Тамбовчан в прямом эфире поприветствовал заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович. Он пожелал тамбовским изобретателям успехов и поблагодарил региональные власти за совместную работу по созданию федеральной сети детских технопарков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру