В Тамбове пройдет XI Международный фестиваль "Дни Германии"

С 17 по 28 октября в регионе в одиннадцатый раз пройдет международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове". Программа составлена очень яркая и интересная. На разных площадках пройдут концерты, мастер-классы, научные конференции, студенческие форумы, тематические выставки, экскурсии, интернет-викторины и многое другое.

Фестиваль посетят ректор Хонер-консерватории, профессор Дитер Дёрренбехер, доцент Высшей школы музыки Даниил Австрих, солистка квартета "Salut Salon" Соня Шмид. Каждый из них даст мастер-класс.

Ключевым событием "Дней Германии в Тамбове" станет V Международный конкурс музыкантов-исполнителей "Путь к совершенству". В этом году на него поступило 123 заявки от участников из России и стран ближнего зарубежья. Во втором туре свое мастерство продемонстрируют 33 конкурсанта. Лауреаты конкурса выступят в музее-усадьбе Рахманинова в Ивановке 28 октября. Концерт одаренных детей, отобранных по итогам конкурса, состоится 20 октября.

Торжественное открытие фестиваля состоится 17 октября в 18 часов в концертном зале "Ивушка". Большинство концертов будут проходить в Рахманиновском зале. Начало вечерних программ - в 18.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру